Севастополь

Городской сайт

За неделю спасатели ликвидировали 5 пожаров

17 января 2011
За неделю спасатели ликвидировали 5 пожаров

С 10 по 17 января пожарные подразделения МЧС в Севастополе 10 раз выезжали по сигналу «Тревога», было ликвидировано 5 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МЧС Украины в г. Севастополе.

Как уточнили в пресс-службе, в ночь на 13 января поступило сообщение – на территории общества с ограниченной ответственностью «Персей» горит плавучая судоремонтная мастерская.

По прибытии пожарных Нахимовского района к месту происшествия огнем был охвачен второй этаж мастерской, стекла окон трескались и осыпались, из-под железной кровли шел густой дым. Площадь пожара составила 150 кв. метров, возникла угроза распространения огня на соседнюю мастерскую.

На помощь были направлены пожарные Ленинского района.

Более чем четыре часа понадобилось пожарным для ликвидации пожара. Для тушения пожара было задействовано четыре пожарных автомобиля и 15 человек личного состава.

Инспекцией государственного пожарного надзора Нахимовского районного отдела управления МЧС Украины в г. Севастополе было проведено дознание произошедшего.

«Возгорание произошло в столярном помещении мастерской, в которой накануне проводились работы по переоборудованию помещения и вентиляции с использованием болгарки. В связи с этим вероятная причина возникновения пожара - попадание искры в систему вентиляции. На данный момент ведется расследование», - прокомментировал инспектор Валентин Панасиенко.

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com"