Севастополь

Городской сайт

Сочувствуем, Крымское МЧС возглавил Недобитков

18 января 2011
Сочувствуем, Крымское МЧС возглавил Недобитков

Руководителем Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Крыму назначен Александр Недобитков. Сегодня он был представлен коллективу ведомства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в АР Крым.

Как уточнили в пресс-службе, 49-летний Недобитков родился Тернополе. Закончил высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР. Работал инспектором пожарной безопасности Балаклавского района отдела государственной пожарной охраны в Севастополе.

Уже в 2004 году Недобитков возглавил УМЧС в Севастополе. В 2010 году проходил службу на должностях начальника Главного управления МЧС Украины в Луганской области и начальником управления МЧС в Николаевской области.

«Благодаря богатейшему опыту Александр Антонович хорошо знаком с работой спасателей в Крыму, знает их проблемы и трудности», – сообщила пресс-служба.

Отметим, что Недобитков в бытность начальником МЧС в Севастополе успел стать знаковой фигурой в городе. О его «успехах» подробно писала местная газета (фото статьи здесь, здесь и здесь). Предприниматели Севастополя даже обращались к руководству страны с заявлением «О коррупции, злоупотреблениях и вымогательстве должностных лиц Управления МЧС в Севастополе».

Примечательно, что 21 декабря губернатор Николаевской области Николай Круглов, в комментариях интернет-изданию mukola.net заявил, что Недобитков ни при каких обстоятельствах не будет руководить облМЧС.

«В управлении проведена реорганизации, это теперь не главное управление МЧС, а просто управление. И не генеральская должность у начальника управления. Но тот человек, которого сюда привезли, эту должность занимать не будет ни при каких обстоятельствах. С учетом той информации, которая о нем есть. Он пытался попасть ко мне на прием, чтобы я его представил, но я его не принял. Сегодня-завтра я отправлю в министерство представление на нового руководителя», – заявил губернатор Николаевской области Николай Круглов.

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com"