Севастополь

Городской сайт

В Севастополе ученикам младших классов обеды заменят на завтраки

19 января 2011
В Севастополе ученикам младших классов обеды заменят на завтраки

В 2011 году в севастопольских школах из-за отсутствия бюджетных средств горячие обеды для учеников младших классов заменят на завтраки.

Об этом с трибуны сессии горсовета заявил начальник управления образования севастопольской госадминистрации Сергей Круглов.

«Сегодня установленный норматив питания – 6 гривен 18 копеек. Чтобы нам обеспечить этот норматив, нужно из городского бюджета выделить дополнительно 8,5 млн. грн. Если коллеги-депутаты смогут каким-то образом этот вопрос решить, я буду очень благодарен. На сегодняшний день мы делаем все, чтобы поддержать наших маленьких ребят, и будем предлагать им завтрак стоимостью 3 гривны. Это чай, сок, булочка. Родители, думаю, каким-то образом попытаются помочь в решении этой проблемы», – сказал Круглов.

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов заверил журналистов, что эти перемены не коснутся детей из малообеспеченных и многодетных семей. Затраты на эти категории остались неизменными с прошлого года.

«Многодетные семьи, инвалиды – это задача города. Мы не отказываемся от этого. Малоимущие семьи идут по отдельной статье. Это прописано. Задача города и городского бюджета – беспокоиться о незащищенных», – сказал Саратов.

По материалам НР-Крым