Севастополь

Городской сайт

Севастополю дали грант на модернизацию роддома

20 января 2011
Севастополю дали грант на модернизацию роддома

Фонд «Севастополь» добился выделения для города гранта в объеме 5 млн. грн. на проведение энергомодернизации одного из коммунальных зданий. По мнению директора фонда Михаила Юрлова, таким объектом мог бы стать роддом или дом малютки. Грант выделяется на условиях выделения аналогичного финансирования из городского бюджета.

«Мы отписали все необходимые решения на горсовет и госадмнистрацию. Они должны принять решение, но я думаю, отказываться было бы неправильно», – сказал Юрлов.

Кроме того, в Севастополе продолжается работа в рамках проекта «Реформа городского теплообеспечения в Украине», согласно договору о сотрудничестве, подписанному министерством ЖКХ и Агентством по международному сотрудничеству США. Севастополь вошел в число пилотных городов по данной программе.

В рамках проекта эксперты Агентства проводят учебные семинары, энергоаудит 10 типовых жилых зданий, 5 коммунальных зданий и в целом энергосистемы города. После окончания этой работы в марте будет составлен энергоплан, который 31 июля должен будет утвердить горсовет.

«По энергоплану должна быть четко прописана система привлечения инвестиций. Мы не ждем, что государство будет сильно в этом помогать. Но должны создаваться такие условия, когда инвестору (без разницы, откуда он придет) будет выгодно вкладывать в эту новую систему», – сказал Юрлов.