Севастополь

Городской сайт

«Власть Севастополя очень активно занимается развитием туризма», - Валерий Саратов

20 января 2011
«Власть Севастополя очень активно занимается развитием туризма», - Валерий Саратов

По утверждению градоначальника, город со своей стороны очень активно занимается развитием туризма. «Строительство очистных сооружений разве не является реализацией программы туризма? Инициировали мы и подготовку серьёзной программы по развитию Национального заповедника “Херсонес Таврический”, чтобы впоследствии он был занесён в списки ЮНЕСКО», - подчеркнул Валерий Саратов во время прямого эфира программы «Из первых уст» Севастопольской телерадиокомпании.
.

По словам главы исполнительной власти, «правительство рассматривает возможности реконструкции аэропорта Бельбек, мы же - возможности переноса наших вокзалов, потому что они находятся в месте, где трудно развиваться. Всё это вопросы туризма».

Глава администрации также сообщил, что «сегодня принята “Программа развития инвестиционной деятельности в Севастополе на 2011-2013годы”, где предусмотрены средства на некоторые имиджевые программы. Надо закончить фильм о Севастополе, который практически готов, чтобы все туристические агентства его имели».

«Мы приняли участие в благоустройстве открывшегося музея в Михайловском равелине. В планах этого года окончание строительства Мемориала “35-я береговая батарея”, строительством которого занимается предприятие “Таврида Электрик”. И это всё вопросы туризма», - заключил Валерий Саратов.

Планируется, что в ближайшее время Программа развития туризма в Севастополе до 2020 года будет направлена в городской Совет для принятия решения.

«Предприниматели, которые сегодня в Севастополе занимаются туризмом, должны участвовать в финансировании программы вместе с городом, тогда и можно будет добиться того, чтобы эта отрасль развивалась и удовлетворяла как предпринимателей, так и город», - считает Валерий Саратов.

Сегодня в Севастополе имеют лицензии 259 туроператоров и турагентов, а также имеется около 200 официально выявленных объектов размещения, в том числе более 70 гостиниц и гостевых домов, 4 санатория-профилактория, 9 пансионатов.


Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com"