Севастополь

Городской сайт

В Севастополе собутыльник убил 18-летнего сторожа автостоянки

21 января 2011
В Севастополе собутыльник убил 18-летнего сторожа автостоянки

В Севастополе милиционеры по горячим следам раскрыли убийство 18-летнего сторожа автостоянки. Молодому парню всадили нож в грудь, а тело завалили камнями, сообщает пресс-служба Севастопольской милиции.

Как уточнили в пресс-службе, тело сторожа на пустыре возле продуктового магазина обнаружила местная жительница и сообщила об этом в милицию. Прибывшие на место оперативники установили, что молодой человек принял насильственную смерть: в области груди у него находилась резаная рана, а на лице и шее – следы ударов. Сотрудники милиции предположили, что парень умер от ножевого ранения и удушения.

Опросив жителей близлежащих домов, милиционеры установили личность убитого. Им оказался 18-летний сторож автостоянки. Парень приехал в Севастополь из Сакского района Крыма, устроился работать на автостоянку и проживал рядом в строительном вагончике.

В скором времени сотрудники милиции выяснили подробности трагедии.

В день убийства в вагончик зашли несколько мужчин и женщин. Все вместе пили спиртное. Женщины и двое мужчин ушли, а сторож и двое гостей остались в вагончике. Один из гостей лег спать. Через некоторое время его разбудил второй гость с жалобой на хозяина вагончика. Наказать обидчика проснувшийся решил своеобразным образом – взял нож и ударил сторожа, сообщив товарищу по рюмке, что его больше никто обижать не будет, и снова лег спать. Когда в вагончик вернулись остальные гости, то нашли сторожа лежащим у дверей, и решили его похоронить: забросали тело камнями и пошли продолжать пьянку.

Работники милиции задержали злоумышленника через два дня на арендованной квартире. Смертельные травмы погибшему нанес 32-летний иностранный гражданин, который не имеет определенного местожительства. Ранее он был осужден за грабежи и разбойные нападения. Сейчас злоумышленник арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство». Ведется следствие.

Смирнов Андрей, "Sevastopolis.com"