Севастополь

Городской сайт

Дело Малышева передали в суд

24 января 2011
Дело Малышева передали в суд

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства и бывшего заместителя начальника технического отдела этого управления Севастопольской городской государственной администрации.

По данным пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины, подозреваемые подделали акты выполненных работ по строительству объекта в городе в завышенных объемах и составили платежные поручения.

Прокуратура Севастополя установила, что должностные лица пытались завладеть бюджетными средствами в размере свыше 4,5 млн грн и причинили вред государственным интересам на общую сумму 6,2 млн грн.

На имущество обвиняемых наложен арест на сумму 2,5 млн грн.

Один из обвиняемых сейчас находится под стражей, сообщила пресс-служба ГПУ.

Напомним, речь идет об Андрее Малышеве, который был задержан 17 ноября в Симферополе, где занимал должность заместителя постоянного представителя президента в Крыму, после чего доставлен в севастопольский изолятор.

26 ноября Ленинский райсуд избрал для него меру пресечения арест.

В конце декабря Апелляционный суд Севастополя оставил в силе решение суда первой инстанции о заключении под стражу бывшего начальника управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации Андрея Малышева.

Комментируя этот арест, председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов заявил, что предварительно сделанные подсчёты показали: УКСом не выполнены работы на 32 млн грн, хотя на бумаге эти работы показаны, как выполненные.