Севастополь

Городской сайт

Больницы и поликлиники Севастополя станут оказывать платные услуги официально

25 января 2011
Больницы и поликлиники Севастополя станут оказывать платные услуги официально

Власти Севастополя намерены заняться реформированием отрасли здравоохранения. В частности, учреждения (больницы и поликлиники) станут коммунальными предприятиями, что позволит им официально оказывать платные услуги. Об этом на брифинге заявила заместитель председателя севастопольской госадминистрации Ирина Цокур.

«Предполагается, что коммунальное учреждение станет коммунальным неприбыльным предприятием, где можно будет официально зарабатывать деньги. Сегодня мы вносим деньги в благотворительные фонды. Теперь это будет официально. Но эти деньги будут использоваться конкретно на определенные цели», – сказала Цокур.

В качестве позитивных перемен в отрасли чиновница отметила то, что целевой городской программой предусмотрено выделение 100 млн. грн. на капитальный ремонт больниц и поликлиник.

«Вы знаете, в каком состоянии наши медицинские учреждения. Программа, которая принималась в 2006 году, вообще не финансировалась. Было освоено всего 40 миллионов. Мы должны, в первую очередь, закончить Первую больницу и Пятую. Очень тяжелый вопрос – онкологический диспансер. Туда будет выделено более миллиона», – сказала Цокур.

По материалам сайта РИА "Новый Регион"