Севастополь

Городской сайт

В Севастополе за полгода вдвое снизилась задолженность по зарплате на российских предприятиях

26 января 2011
В Севастополе за полгода вдвое снизилась задолженность по зарплате на российских предприятиях

В течение 2010 года госадминистрации Севастополя удалось почти вдвое снизить задолженность по зарплате за счет работы с командованием Черноморского флота РФ и руководством предприятий-должников. Об этом заявил Игорь Локтионов, передает пресс-служба СГГА.

По словам чиновника, на 1 июня 2010 года общая задолженность по городу составляла 18,6 млн. грн.

«Мы начали плотно работать с предприятиями-должниками. Были серьезные проблемы с предприятиями Черноморского флота РФ, у них была большая задолженность. Мы взаимодействовали с командованием флота, с администрацией предприятий. В итоге, на 1 января 2011 года задолженность по Севастополю в целом составила 8 миллионов 259 тысяч гривен», – сообщил зампред.

Задолженность по экономически активным предприятиям снизилась до 5 млн. 892 тыс. грн., то есть стала на 650 тыс. грн. меньше, чем на 1 января 2010 г. По состоянию на 20 января 2011 года общий долг еще сократился и составил 7 млн. 715 тыс. грн, по экономически активным предприятиям – 5 млн. 347 тыс. грн., долг на предприятиях-банкротах – 2 млн. 189 тыс. грн.

Сегодня в Севастополе только одно коммунальное предприятие – «Севэлектроавтотранс» – имеет задолженность по зарплате. По оперативным данным она чуть более 1,5 млн. грн. Этот долг власти Севастополя рассчитывают погасить до конца февраля.