Севастополь

Городской сайт

В Севастополе обсуждают, что включить в программу социально-экономического развития города

27 января 2011
В Севастополе обсуждают, что включить в программу социально-экономического развития города

В севастопольский городской совет накануне принятия программы социально-экономического развития города внесено предложений по включению в этот документ на сумму 15 млн. грн.

В частности, управление капитального строительства севастопольской госадминистрации предлагает в текущем году расширить территорию городского кладбища, реконструировать театр Луначарского, газифицировать поселок Вишневое и многое другое.

Коммунальное предприятие «Севгорсвет» просит выделить ему 3 млн. грн. на закупку оборудование и миллион на капитальный ремонт.

Подана заявка от дирекции культурных программ «Херсонесские игры» на проведение второго фестиваля «Война и мир».

Управление экономики СГГА просит 170 тыс. грн. на технико-экономическое обоснование по канализационно-очистным сооружениям «Южные».

«Все вроде важно и нужно, но как уложиться в параметры. Если все просчитать, то тут миллионов на 15 предложений. Такую сумму мы не сможем добавить. Для того, чтобы эти объекты внести, где-то надо чего-то убрать», – сказал председатель постоянной комиссии горсовета по бюджету и финансам Петр Кудряшов.

Ожидается, что окончательный список объектов, которые будут внесены в программу СЭР, будет утвержден в пятницу 28 января, а 31 января в понедельник документ должен быть принят на сессии горсовета.