Севастополь

Городской сайт

Саратов пообещал увольнять подчиненных за долги

28 января 2011
Саратов пообещал увольнять подчиненных за долги

Расходная часть бюджета Севастополя в 2010 году была выполнена на 98,2%. В результате образовалась кредиторская задолженность в объеме 7,5 млн. грн., из которых 3,8 млн. грн. – задолженность по государственным субвенциям, которая будет погашена в счет кредитов текущего года.

Остальная сумма задолженности образовалась из-за того, что госказначейство не провело платежи по незащищенным статьям бюджета.

Об этом на коллегии севастопольской госадминистрации доложила начальник финуправления Ирина Нестерова. Она предложила погасить задолженность за счет свободных остатков на счетах, которые составляют 3,7 млн. грн.

Предложение было принято, однако председатель СГГА Валерий Саратов строго предупредил подчиненных о недопустимости образования задолженности.

«Долгов у госадминистрации по определению быть не может. Я вам гарантирую: у вас проблем с выполнением бюджета не будет ни у кого. Дальше будьте любезны выполнять то, что там написано. Если я услышу, что вы кому-то должны, значит этот человек не будет работать», – сказал Саратов.