Севастополь

Городской сайт

Сергей Круглов заявил, что он «чиновник который исполняет закон, а закон называется - городской бюджет»

28 января 2011
Сергей Круглов заявил, что он «чиновник который исполняет закон, а закон называется - городской бюджет»

В главном управлении образования и науки прошло заседание вновь избранных членов общественно-экспертного совета и городского родительского комитета. Среди экспертов - ведущие педагоги, директоры школ и интернатов, представители духовенства, сообщает Севастопольская ТРК.

Начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов заверил собравшихся, что теперь ни одно решение управления образования и науки не выйдет без экспертизы избранных органов - общественно-экспертного совета и городского родительского комитета.

Сергей Круглов представил на заседании Татьяну Сорокину, которая возглавила общественно-экспертный совет.

Сергей Круглов зачитал электронное письмо, которое получили руководители города и местные СМИ, с заголовком «Детский рэкет или как администрация Севастополя наполняет бюджет». В нем автор письма обвиняет начальника управления образования и науки в совершении преступных действий, нарушающих законодательство Украины.

Сергей Круглов зачитал часть послания: «Сменив на посту Чербаджи, управленческий курс которого состоял в тотальной украинизации нашего городского образования, Круглов не стал интересоваться тонкостями педагогического процесса, а предпочел работать исключительно в плоскости удовлетворения финансовых интересов... собственных или администрации города - пока остается загадкой...».

Начальник управления, прочитав часть письма, с иронией прокомментировал: «Конечно, собственных».

Круглов продолжил чтение письма: «Итак, несколько дней назад в четырех садах нашего города, которые являются специализированными и отнесены к категории санаторные сады, воспитатели стыдливо раздали родителям квитанции и сообщили: по указу Круглова вы должны оплатить питание ваших детей в дошкольном учреждении».

Сергей Круглов заявил, что средств из городского бюджета сегодня недостаточно для обеспечения полноценного питания школьников, однако это не вина, а проблема управления образования.

«Плохая сегодня ситуация, связанная с питанием. И депутаты этой проблемой обеспокоены, и администрация. Надо, конечно, найти какие-то средства. Но пиариться на этих проблемах, искать виноватого, крайнего, тем более, в лице управления образования или его начальника - это просто некрасиво», - подчеркнул Круглов.

Начальник управления образования и науки сообщил, что если за электронным письмом стоит конкретный человек, то он, Круглов, конечно, обратится в суд. Круглов сообщил, что никаких расчетных счетов у него нет, никакого финансового интереса в этом вопросе он не преследует, и ничьи финансовые интересы не обслуживает.

«Я - чиновник, который исполняет закон, а закон называется - городской бюджет», - заявил Круглов.