Севастополь

Городской сайт

На 2-й фестиваль Sevastopol Military Tattoo-2011 в Севастополь приедет больше военных оркестров, нежели на дебютный музыкальный форум

28 января 2011
На 2-й фестиваль Sevastopol Military Tattoo-2011 в Севастополь приедет больше военных оркестров, нежели на дебютный музыкальный форум

На 2-й фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo-2011 в Севастополь приедет больше военных оркестров, нежели на дебютный фестиваль, прошедший в прошлом году, об этом сообщил Сергей Бурштейн, член постоянной комиссии севастопольского горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма.

Сейчас идет подготовка к достаточно мощному фестивалю «Война и мир». Уже могу сказать, что в этом году иностранных участников, а именно из дальнего зарубежья, на фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo приедет больше, чем в прошлом. Это знаковый, самодостаточный фестиваль, который имеет большой потенциал стать одной из визиток летней культурно-фестивальной жизни Севастополя, - сказал Сергей Бурштейн.

Напомним, в июне 2010 года, в рамках Международного культурологического фестиваля «Война и мир», в Севастополе прошел фестиваль военных оркестров Sevastopol Military Tattoo. Он собрал музыкальные коллективы из Турции, Германии, России и Украины. После шествия по центральному кольцу города, приглашенные коллективы выступили на главных открытых севастопольских площадках.