Севастополь

Городской сайт

Сегодня повышается тариф на электроэнергию

1 февраля 2011
Сегодня повышается тариф на электроэнергию

С 1 февраля вступает в силу постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины об изменении тарифов на электрическую энергию, которым предполагается увеличение оплаты за потребляемую электроэнергию на 30%.

За объем электроэнергии, превышающий 150 кВт/ч, оплата составит 31,68 копеек за кВт/ч для жителей городов, для жителей сельской местности оплата составит 29,28 копеек за кВт/ч. Лимит потребления электроэнергии остается прежним, однако повышается оплата за его превышение. Таким образом, при объеме потребления до 150 кВт/ч в месяц оплата останется на прежнем уровне и составит 24,36 копейки за кВт/ч.

Для граждан, пользующихся электроотопительными установками и стационарными электроплитами, месячный лимит потребления электроэнергии увеличивается до 250 кВт/ч. При этом оплата за объем потребленной электроэнергии до 250 кВт/ч в месяц остается для этих граждан неизменной — 18,72 копеек за кВт/ч. При превышении лимита в 250 кВт/ч тариф составит 24,36 копеек за кВт/ч.

Кроме того, для многодетных семей, воспитывающих трех и более детей, приемных семей и детских домов семейного типа тарифы на электрическую энергию остаются неизменными независимо от объемов потребления электроэнергии.