Севастополь

Городской сайт

На освещение в СМИ деятельности властей Севастополя в ближайшие 3 года потратят 6 млн. гривен из бюджета

2 февраля 2011
На освещение в СМИ деятельности властей Севастополя в ближайшие 3 года потратят 6 млн. гривен из бюджета

Севастопольский горсовет утвердил программу освещения деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по социально-экономическому развитию региона СМИ на 2011-2013 годы.

Представлявший программу начальник отдела по делам прессы и информации севастопольской госадминистрации Алексей Скворцов полагает, что оценка правильности принятых решений и необходимость корректировки политики власти возможна при отлаженной системе обратной связи общества и власти.

«Такая система будет создаваться путем проведения социологических исследований и опросов населения, а также осуществлением мониторинга информационных материалов в средствах массовой информации о деятельности местных органов власти по социально-экономическому развитию региона, в том числе в центральных и зарубежных СМИ», – сказал Скворцов.

Программа предусматривает помимо непосредственной поддержки коммунальных СМИ продвижение и модернизацию сайта госадминистрации, проведение социологических исследований, проведение семинаров для журналистов и чиновников.

На все мероприятия программы планируется затратить в течение трех лет около шести миллионов средств городского бюджета.

В это же время, Василий Пархоменко считает, что коммунальные СМИ не должны финансироваться из городского бюджета, поскольку они "оккупированы правящей Партией Регионов". Об этом он заявил в ходе обсуждения программы освещения деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по социально-экономическому развитию Севастопольского региона.

"Прорваться туда депутатам, представляющим иные политические взгляды, практически невозможно. Если вы меня видите на телевидении, то знайте, что я выступаю за партийные деньги. Мне до лампочки, как исполнительная власть будет освещать свою деятельность, если я даже не могу узнать о смерти двух девочек. Полная информационная блокада. Мы даже не можем предупредить родителей, что у нас в городе все не так, как говорят правоохранительные органы", - сказал Пархоменко.