Севастополь

Городской сайт

Уровень оплаты севастопольцами услуг ЖКХ приблизился к 100%

2 февраля 2011
Уровень оплаты севастопольцами услуг ЖКХ приблизился к 100%

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- На сегодняшний день ситуация в городе по оплате жилищно-коммунальных услуг выровнялась. На конец года уровень оплаты жилья составил 98%, по воде – более 100% и около 100% люди оплачивают за отопление, - сказал в телеэфире Александр Панасюк, поблагодарив при этом севастопольцев за своевременную оплату.

Начальник управления местного ЖКХ предположил, что такой высокий показатель оплаты жителями города – «это, наверно, оценка и нашей работы в том числе, а может, где-то повлиял и тот фактор, что все-таки вводится пеня на просрочку платежей».

- В общем, я так скажу: на сегодняшний день жители города поняли, что без оплаты услуг не будет. Например, тарифы по отоплению не перекрывают полностью стоимость газа. И если бы не было оплаты населения, я не знаю, как бы мы рассчитывались за газ. Например, в середине января нам снизили уровень лимитов и снизили нам давление газа. Но мы находили дополнительные средства для того, чтобы оплатить газ. И сейчас мы по уровню оплаты находимся в середине рейтинговой таблицы Украины.

Соответственно получаем лимиты в необходимом, нормальном объеме, чего достаточно для осуществления отопления, - подытожил тему оплаты за ЖК-услуги Александр Панасюк.