Севастополь

Городской сайт

40 сотрудников севастопольского винзавода не смогли попасть на работу

2 февраля 2011
40 сотрудников севастопольского винзавода не смогли попасть на работу

Вчера утром, 40 из 208-ми сотрудников севастопольского винодельческого завода не были пропущены на территорию предприятия, сообщает Севастопольская ТРК.

Охрана пояснила, что эти работники попали в приказ директора от 31 января 2011 года, запрещающий им вход на винзавод. У них проверили, а затем изъяли пропуска и попросили удалиться.

Изгнанные сотрудники посетовали, что беспорядки на производстве начали твориться сразу после смены руководства. Государственное предприятие "Севастопольский винодельческий завод" многие годы был одним из лидеров по производству высококачественного шампанского и игристых вин в Украине. Теперь, по словам работников завода, ситуация кардинально поменялась – с приходом нового директора с конвейера не сошло ни одной бутылки.

В свою очередь директор завода Андрей Кулаков сообщил, что на предприятии в течение последнего месяца проводилась тщательная инвентаризация. Ее последствием стало начало внутреннего служебного расследования (по факту хищения расходных материалов), и приказ от 31 января.

«Отдельных работников отстранили от работы временно, до завершения разбирательств», - заявил руководитель производства.

Кроме этого, Андрей Кулаков рассказал, из-за чего весь январь не проводился розлив готовой продукции. Возникли некоторые проблемы с поставщиками тары, но на сегодняшний день этот вопрос снят. 3 февраля запустят 1-й цех, к концу текущего месяца заработает второй. Что касается отстраненных от работы людей, то по завершении внутреннего расследования они вернуться к выполнению своих обязанностей, пообещали руководители предприятия.