Севастополь

Городской сайт

В Севастополе прошел митинг за отставку руководства УВД из-за провала операции по спасению пропавших девочек

3 февраля 2011
В Севастополе прошел митинг за отставку руководства УВД из-за провала операции по спасению пропавших девочек

Казачья община «Соболь» вместе с русскими организациями Севастополя провела митинг с требованием отставки руководства милиции города за провал операции по спасению двух пропавших школьниц, тела которых были обнаружены накануне.

«Начальники, на кого возложена обязанность руководства УВД, райотделами и подразделениями, обязаны и должны нести персональную ответственность за выполнение своего служебного долга. И тогда тот, кто придёт им на смену, будет осознавать, что за халатное отношение к своим обязанностям, он может лишиться своих погон и своего кресла. Только в этом случае мы можем быть уверены, что они сделают всё возможное, чтобы такое никогда не повторилось у нас в Севастополе», – говорится в резолюции митинга.

Участники акции требуют «отставки руководства УВД и Ленинского РОВД г.Севастополя», «привлечения руководства вышеназванных подразделений к суду за халатное отношение к своим служебным обязанностям», «привлечь к раскрытию преступления лучшие силы, не справляетесь сами, обратитесь за помощью к руководству Министерства Внутренних Дел и Генеральной Прокуратуры Украины».

«Преступление должно быть раскрыто и преступники должны понести заслуженное наказание», – подчеркивают авторы документа.

Помимо этого, собравшиеся потребовали «отчитаться перед жителями Севастополя через средства массовой информации о том, как ведётся профилактика и предупреждение подобных зверств в нашем городе».

Также авторы документа требуют «прекращения практики использования органов охраны правопорядка в подавлении и борьбе против инакомыслия на Украине».

«Милиция должна заниматься своими прямыми обязанностями, ловить преступников», – пояснили манифестанты.