Севастополь

Городской сайт

18 февраля вместо "Кишени" официально откроют "Велмарт"

6 февраля 2011
18 февраля вместо

ОАО "Ритейл Групп" (Киев), управляющая компания всеукраинской сети "Велмарт", анонсирует открытие четвертого дисконтного гипермаркета в Севастополе, которое состоится 18 февраля. Новый магазин сети "Велмарт" разместится на площадях "Великой Кишени" в торгово-развлекательном центре "Муссон" по адресу ул. Вакуленчука, 29. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Площадь гипермаркета составляет 5,5 тыс. кв.м. Количество ассортиментных позиций в магазине составляет около 27 тыс. наименований. Возле магазина оборудована парковка на 350 машиномест. Персонал магазина состоит из 260 сотрудников.

Как отмечается в сообщении компании, по формату "Велмарт" - дисконтный гипермаркет. Концепция гипермаркета "Велмарт" предусматривает продажу широкого ассортимента качественных товаров по очень низким ценам большому количеству покупателей.

"Собственно, на сумму, которую покупатель тратит на покупки в других магазинах, "Велмарт" предлагает на 15-20% товаров больше. В этом и есть главная особенность дисконтного гипермаркета и его преимущество над другими форматами. Гипермаркеты-дискаунтеры уже давно популярны за границей. Украинский "Велмарт" вобрал в себя все лучшее от мирового опыта торговли, учитывая особенности и потребности украинского потребителя. Мы уверены, что "Велмарт" станет любимым местом покупок не только жителей города, а и всего региона", - говорит директор департамента по операционному управлению сети "Велмарт" Сергей Реуцкий.

В гипермаркете представлены товары как национальных, так и региональных производителей. Широко представлено собственное производство "Велмарта", в частности, кулинарные блюда и кондитерские изделия, а также более 90 наименований продукции пекарни.

Согласно сообщения компании, это уже четвертый магазин сети "Велмарт", первый был открыт в Ровно в феврале 2010 года, 2-й и 3-й магазины были отрыты в Полтаве и Ивано-Франковске в июне и ноябре 2010 года.

СПРАВКА: "Велика Кишеня" – одна из крупнейших национальных сетей розничной торговли в Украине. Сеть была основана в 2000 году и на сегодняшний день насчитывает 44 магазина (6 гипермаркетов и 38 супермаркетов) в 23 городах Украины.

Холдинговой компанией сети "Велика Кишеня" является ОАО "Ритейл Групп", которая владеет также сетью (10 магазинов) Green Hills Market в Молдове, дисконтным гипермаркетом "Велмарт" в Ровно, Полтаве, Ивано-Франковске, Севастополе и дискаунтерами "Просто Маркет" в Луцке и Нежине, дискаунтером "№1" в Умани.

Товарооборот ОАО "Ритейл групп" за 2009 г. составил 4 478 млн. грн (с НДС).