Севастополь

Городской сайт

Лидер крымской казачьей общины «Соболь» не верит в данные милиции об убийстве школьниц в Севастополе

6 февраля 2011
Лидер крымской казачьей общины «Соболь» не верит в данные милиции об убийстве школьниц в Севастополе

Лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов убежден в том, что убийство двух севастопольских девочек носило ритуальный характер и осуществлено поклонниками каббалистики или сатанистами. Об этом Храмов заявил «Новому Региону».

«Убитые девочки похоронены. Но официальные власти сейчас начинают распространять слухи, что дети и их семьи были «асоциальные». Якобы девочки пили, курили, вели половую жизнь без признаков изнасилования, сидели у какого-то педофила, и из-за того, что общественность подняла шум, он их взял и убил. Я беседовал с родными, близкими и знакомыми девочек, их от этой вакханалии лжи просто рвет на запчасти. Это были нормальные, хорошие дети, их учителя предельно возмущены», – сказал лидер «Соболя».

«В то же время становится очевидным, – подчеркнул общественник, – что милиция занималась черт знает чем, потому что девочек нашли практически рядом с местом их исчезновения. Если бы милиция «перешерстила» ближайшие окрестности – не только «асоциальное» жилье, но и социальное, она бы их нашла. Между тем родители говорят, что одна из девочек расчленена на четыре части, а на другой явно видно, что она висела вверх ногами, и из нее ритуально выпускали кровь, что говорит о каббалистическом или сатанинском характере преступления. То есть, оно осуществлено не одним сумасшедшим садистом, а преступной системой, которая «живет и трудится» в городе-герое Севастополе. Общественность возмущена тем фактом, что прилетевший министр внутренних дел Анатолий Могилев вместо того, чтобы с позором изгнать со службы руководителей райотделов и горотдела своего ведомства, – горой становится на их защиту. Убийство было совершено исключительно благодаря преступной халатности милиции, потому что с момента пропажи девочек до момента их убийства прошло больше трех недель. То есть, похитители сидели и ждали, чем закончится «поиск» – одно дело найти мертвых, и совсем другое – живых детей; преступники боялись, что правоохранительные органы будут работать. Но они, получается, не работали, все, что они делали – хаяли в СМИ семью».

«Учителя говорят – дети напуганы, родители боятся отпускать детей в школу. Люди не против власти, но власть сама переходит на другую сторону баррикад. Людей это больше всего возмущает. Они категорически против того, чтобы во главе власти находились люди, которые не могут выполнять свои прямые обязанности, защищать жизни детей и спокойствие граждан», – прокомментировал Храмов действия силовиков.

Весь вектор деятельности общественности, уверен Виталий Храмов, будет направлен на то, чтобы не дать замолчать трагедию в Севастополе, и не «повесить случившееся, по излюбленной тактике милиции, на неких обгадившихся бомжей»:

«Начальники милиции должны быть с позором лишены должностей, вне зависимости от того, была ли «халатность» или ее не было, пошли под суд или не пошли. Если же господину Могилеву так дороги начальник Ленинского райотдела или горотдела МВД, – он тоже должен идти в отставку. Лично от себя хочу передать лично Могилеву привет за Алупку», – добавил лидер «Соболя».

«Отрадно отметить, что Церковь на этот раз встала на сторону прихожан, и было проведено отпевание в храме Всех святых на городском кладбище. Храм не мог вместить всех скорбящих, само отпевание сплотило паству, и я, как старейшина «Соболя», говорю слова благодарности священникам Севастополя, которые не оставили свою паству в минуту горя, в отличие от Джанкоя и других крымских мест. Горе сплотило русских людей, они пришли по зову сердца. Когда ты не равнодушен к чужой беде – тогда этой беды не происходит», – заключил Виталий Храмов.