Севастополь

Городской сайт

Руководство Севастополя хочет очистить площадь Ушакова от "Серцеедок"

8 февраля 2011
Руководство Севастополя хочет очистить площадь Ушакова от

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов полагает, что в Севастополе должно стать меньше билбордов. Кроме того, необходимо каким-то образом отслеживать качество рекламы, установленной в историческом центре города.

«Пока город находится в плохом состоянии. Товарищи, когда мы расчистим площадь Ушакова от «Серцеедок»? Есть у нас историческое кольцо, давайте его уважать. Не мы его строили. Если площади названы именами адмиралов, нужно иметь уважение», – сказал Саратов.

Он напомнил, что если раньше средства от внешней рекламы, по сути, не контролировались, то теперь они поступают в коммунальное предприятие «Благоустройство».

«Я сегодня их критиковал: мы вам отдали эту функцию и не видим изменений. Вопрос в том, что очень много билбордов установлено без всякого разрешения. Я не считаю, что нам нужно иметь больше билбордов. Я считаю, нам их нужно столько, чтобы город выглядел достойно и красиво. У нас, когда едешь, например, по Пожарова, ощущение, что на рынке: билборд на билборде», – сказал Саратов.

По данным чиновника, в настоящее время в Севастополе установлено 1200 билбордов, и нужно проводить политику на уменьшение их количества. При этом предприниматели, которые установили рекламу недавно, должны ее окупить.