Севастополь

Городской сайт

В Севастополе создают видео-учебник по защите детей от педофилов и сектантов

9 февраля 2011
В Севастополе создают видео-учебник по защите детей от педофилов и сектантов

В Севастополе начинается работа по созданию специального видео-учебника по защите детей от педофилов и сектантов, представляющих угрозу для жизни. Об этом сообщил Павел Буцай, представитель Центра защиты семьи и детства «Русичи».

По его словам, поводом для создания такого видеодиска стало недавнее убийство школьниц, всколыхнувшее весь Севастополь.

«К сожалению, мы прогнозируем, что будет тенденция по повторению подобных трагедий. Причиной тому служит открывшаяся помойная яма Интернета и бесконтрольный эфир ТВ. Повсеместно в программах и материалах присутствует культ насилия и разврата», – сказал Буцай.

«Огромная роль родителей заключается в том, чтобы без всякой сентиментальности рассказать детям о том, из чего состоит окружающий мир. Что существуют педофилы, насильники, чтобы ребенок понимал, насколько нужно быть осторожным, выходя из дома», – считает общественник.

По словам Буцая, видеодиск, над которым началась работа, будет состоять из рекомендаций психиатров, оперативников, врачей. Затем эти материалы, например, могут быть показаны в школах Севастополя.

«Нужно, чтобы учителя объясняли детям, что нужно делать, если вдруг чужой взрослый их куда-то приглашает, или тащит в машину. Вооруженный знаниями ребенок имеет больше шансов уйти от насильника и различного рода извращенцев. Огромное количество детей пропадает бесследно. Это деятельность сект и педофилов. Не забывайте, что существуют человеческие жертвоприношения в различных культах. Ребенка нужно вооружить этими знаниями. Он должен отчетливо понимать, что любой взрослый незнакомый человек на улице представляет потенциальную опасность», – считает Буцай.

«К сожалению, еще одна причина трагедии в Севастополе заключается в том, что наше общество становится безразличным. Вспомните, во времена СССР, если ребенка на улице видели с сигаретой, взрослые делали замечание или вели в милицию. А кто сейчас остановит курящего или выпивающего ребенка? Сегодня у людей полная апатия и безразличие», – резюмировал общественник.