Севастополь

Городской сайт

С завершением прокладки дюкера в Севастополе полностью стабилизируется газоснабжение

9 февраля 2011
С завершением прокладки дюкера в Севастополе полностью стабилизируется газоснабжение

С завершением прокладки дюкера в Севастополе стабилизируется подача газа, поэтому работы должны быть завершены в течение двух лет, заявил Валерий Саратов во время прямого эфира государственной телекомпании «Севастополь» в программе «Слово председателю», сообщает пресс-служба СГГА.

«Надо ещё 14 миллионов гривен, чтобы этот газопровод, который идёт от дюкера довести в район Муссона. Тогда мы в целом стабилизируем подачу газа по Севастополю. Надеюсь, что за этот и следующий год мы сможем эту проблему решить», - сказал Валерий Саратов.

По утверждению градоначальника, «дюкер включён в систему газоснабжения Севастополя, поэтому для увеличения подачи газа необходимо сделать ещё одну врезку в районе улицы Карантинной, чтобы получать не 5 тысяч кубометров газа в сутки, а 15-20». «На этой неделе мы хотели бы эту проблему решить», - сообщил Валерий Саратов.

18 января этого года была принята «Региональная программа газификации г.Севастополя на 2011-2015 годы». Программой предусматривается как газификация жилищного фонда, находящегося в ведении местных советов, так и строительство газопроводов для улучшения общей системы газоснабжения города с целью стабилизации режимов давления и расхода природного газа по различным районам города.
Программой намечена также газификация жилых домов коммунальной собственности городского Совета с установкой газовых плит, газовых счетчиков, 2-х контурных газовых котлов (в домах с печным отоплением, в квартирах льготных категорий граждан), устройством общедомовых систем сигнализации до взрывной концентрации газа, устройством наружных сетей газоснабжения низкого и среднего давления протяженностью до 100 км.