Севастополь

Городской сайт

МЧС проверяет рынки города

9 февраля 2011
МЧС проверяет рынки города

Первая проверка прошла 9 февраля на рынке «Южный». Инспекторы государственного пожарного надзора смотрели на сколько выполнены предписания предыдущих проверок, сообщает пресс-служба Управления МЧС в г. Севастополе.

В магазине по продаже светильников и ламп электрощит соответствовал правилам пожарной безопасности, наличие огнетушителей и их техническое обслуживание тоже были в норме. Два выхода, которые необходимы в подобных зданиях были открыты, а вот изоляция электросетей была нарушена. На подвесном потолке хозяева павильона прикрепили удлинители, что категорически нельзя делать.

Следующий объект, который проверяли представители МЧС – велосипедный магазин. В помещении почти все нормы пожарной безопасности соответствуют требованиям. Единственное нарушение – отсутствие автоматической пожарной сигнализации.

На сегодняшний день инспекцией МЧС проверено 30 торговых точек. Почти у всех предпринимателей не выполнены предыдущие предписания. Нарушения одинаковые – отсутствие автоматической пожарной сигнализации, огнетушителей и инструкции по правилам пожарной безопасности.

По итогам проверки на всех нарушителей, которые арендуют киоски или магазины, а также на администрацию рынка составлены административные протоколы.

Следующая проверка пройдет на рынке «Чайка».