Севастополь

Городской сайт

В милиции Севастополя не подтверждают информацию о признательном письме подозреваемого в убийстве девочек

11 февраля 2011
В милиции Севастополя не подтверждают информацию о признательном письме подозреваемого в убийстве девочек

В милиции Севастополя не комментируют распространенную в СМИ информацию о том, что подозреваемый в убийстве несовершеннолетних Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной задержан и якобы написал «явку с повинной».

Начальник отдела связей с общественностью Управления МВД в Севастополе Елена Фроляк, к которой агентство «Контекст-Крым» обратилось с просьбой прокомментировать данную информацию, отказалась давать какие-либо комментарии.

«Можете так и написать, что я никак не комментирую эту информацию, — отметила Е.Фроляк. — Наверно журналисты, которые это пишут, работают в милиции. Я ничего такого не знаю».

При этом она исключила вариант того, что кто-то из правоохранителей мог бы распространять какую-либо информацию, касающуюся расследования дела об убийстве девочек.

Как сообщалось, трупы Т.Мизиной 1999 года рождения и А.Балябиной 2000 года рождения, которые пропали 4 января, были обнаружены вечером 29 января на территории Ленинского района — на свалке за гаражным кооперативом «Мечта» на улице Коломийца. На теле девочек обнаружены многочисленные ножевые ранения. Одна из версий убийства детей, которая сейчас прорабатывается, — преступление на почве сексуальных отношений.

По данным правоохранителей, севастопольская милиция установила ряд лиц, которые могут быть причастны к убийству. В настоящее время в отношении них проводятся следственно-оперативные мероприятия, устанавливается степень их причастности к совершению преступления.

Вместе с тем, как сообщают в СМИ со ссылкой на источник, милиция Севастополя задержала подозреваемого в убийстве севастопольских школьниц. Журналисты утверждают, что он уже написал «явку с повинной».