Севастополь

Городской сайт

Лидер «Соболя»: общественность уверена в ритуальном характере убийства севастопольских девочек

11 февраля 2011
Лидер «Соболя»: общественность уверена в ритуальном характере убийства севастопольских девочек

Русская общественность Крыма настаивает на коллективном ритуальном характере убийства двух севастопольских девочек. Назначение МВД «стрелочников», ответственных за убийство детей, – категорически неприемлемо и может привести к повторению евпаторийской трагедии, в результате которой так и не найденный маньяк жестоко убивал женщин на протяжении второй половины «нулевых» годов. Об этом заявил лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Мы вновь, – сообщил он, – пообщались с родителями убитых девочек. Правда о том, что их убийство носило ритуальный характер, к сожалению, подтверждается. То, что одна из девочек была подвешена за ноги, и из нее вытекала кровь, подтверждается тем, что ее тело обескровлено – от кирпично-красной головы до абсолютно белой нижней части тела. Ножевые ранения нанесены в верхней части. Если на так пока и не найденном месте преступления не будет найдена кровь, то характер ритуального убийства станет всем очевиден. Кровь в своих ритуалах используют сатанисты, талмудисты и члены каббалистических сект. Но если это было ритуальное убийство, то его осуществил не один человек».

По словам Храмова, если правоохранители начнут доказывать вину кого-либо, кроме членов сатанинских или каббалистических сект, его соратники будут «настаивать на том, что подлинные убийцы не наказаны»:

«Мы будем внимательно следить за ситуацией, потому что, если вернуться к событиям последних лет в Евпатории, когда была серия зверских убийств женщин, – нетрудно вспомнить, что убийц не нашли, а покалечили абсолютно невинного человека, Гетманенко, который стал «маньяком» только лишь потому, что он не выдержал пыток, которым его подвергали. И он остался на свободе, а не сломленным инвалидом с пожизненным сроком на нарах, не потому, что сработало правосудие, а потому, что был политический конфликт между нынешним министром внутренних дел Могилевым и генералом Москалем».

«Мы, – подчеркнул общественник, – твердо настаиваем на ритуальном характере севастопольских детоубийств, однозначно убийцы ждали реакции властей. Наши общественники ходили по ближайшим гаражным кооперативам, в районе которых могло быть осуществлено убийство, разговаривали с людьми – до того, как русская общественность подняла шум, – ни одного милиционера там не было. Но после возмущения действиями власти теперь там 20 человек трусят эти кооперативы. Что мешало милиции сделать это, когда девочки были живы? Ответ – преступная халатность начальников. Поэтому начальники Ленинского и горотделов должны быть сняты. Пусть сами власти решают, как их наказать, но, мы уверены, что их вина в убийстве детей такая же, а может дальше и больше, чем у убийц, которые их боялись».

Лидер «Соболя» скептически относится и к проводимому следствию:

«Из-за существующей позиции властей, люди, которые реально являются свидетелями этого преступления, скорее всего будут молчать. Когда ты видишь, что власть абсолютно не заинтересована в поиске правды, ты понимаешь, что искать ее очень опасно. Но кто-то, в своем районе, где все всех знали, точно видел, как уводили или заманивали девочек. То есть люди, уведшие девочек, известны. Но те люди, которые об этом знают – боятся. Потому что, если свидетель придет в милицию и скажет: «я видел девочек с тем-то», ему ответят, что такой не найден. И получается, что если человек видел девочек последним, он автоматически становится главным подозреваемым с хорошей перспективой повторения судьбы Гетманенко. Человек задается вопросом – «А зачем мне это нужно, если это не нужно власти?". Те есть, сегодня убийство не раскрывается опять-таки благодаря преступной халатности власти».

«Мы будем держать этот вопрос под контролем. Сегодня из СМИ я узнал, что, якобы, нашли дедушку-сторожа, который, якобы, явился с повинной. Если виновный не сатанист, не талмудист и не каббалист, мы никогда не согласимся с таким результатом следствия. И если власть сознательно умалчивает о ритуальном характере убийств, – значит, она идет на поводу у шайки маньяков. Она выполняет их волю, а не нашу. Это нас очень возмущает, и мы будем настаивать, чтобы власть была не против нас, а была с нами», – резюмировал лидер «Соболя».