Севастополь

Городской сайт

В горах под Ялтой турист из Севастополя получил серьезные травмы, скатившись по склону

14 февраля 2011
В горах под Ялтой турист из Севастополя получил серьезные травмы, скатившись по склону

В Крыму произошло ЧП в горах. В районе Ялтинской яйлы с заснеженного склона в ущелье Комбопло сорвался 35-летний турист. Мужчина получил множественные травмы, но выжил, сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

Вчера около 16 часов поступил сигнал о помощи. Группа туристов в составе 7 человек осуществляла спуск по Южному заснеженному склону Ялтинской яйлы в ущелье Комбопло. Экстремалы сбились с дороги и вышли на обледенелый участок склона. Люди были без специального снаряжения.

«Во время спуска один из группы поскользнулся, упал и прокатился по крутому склону около 120 м|, ударившись головой в дерево», – сообщили в пресс-службе МЧС.

В результате падения 35-летний мужчина, житель Севастополя получил множество ушибов и ссадин, травму шейного отдела позвоночника, сотрясение головного мозга, сильный ушиб левого плечевого сустава.

«По прибытию на место происшествия работниками ГСПО МЧС г. Ялта пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, после чего с помощью носилок его транспортировали в безопасное место и передали работникам скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении МЧС.