Севастополь

Городской сайт

МВД: Детсадовский сторож не убивал севастопольских школьниц

14 февраля 2011
МВД: Детсадовский сторож не убивал севастопольских школьниц

Сторож детсада не имеет отношения к убийству двух севастопольских школьниц. Об этом заявил сотрудник севастопольского УМВД, пишет сайт «Росбалт-Украина» с ссылкой на Вгороде-Крым.

«Да, мы проверяли сторожа одного из детских садов города и женщину, выбросившую детские вещи, на их причастность к этому делу. Информация не подтвердилась. Явка с повинной на днях тоже имела место, но от совершенно другого лица и по другому делу. К убийству девочек это отношения не имеет. Не верьте слухам и домыслам, а ждите официальных заявлений. Поверьте, мы работаем сейчас просто на износ», – сказал милиционер.

Милиция продолжает прочесывать город, опрашивать соседей Мизиных и Балябиных, проверять документы у автовладельцев и хозяев гаражей.

Из-за отсутствия официальной информации со стороны севастопольского УМВД по городу распространяются слухи о ритуальном характере убийства, о деятельности неведомой секты, о маньяке-одиночке, о промысле цыган и заезжих «гастролеров».

Ранее сообщалось, что сторож детсада в Севастополе, задержанный ранее по подозрению в убийстве 11-летней Тани Мизиной и 10-летней Насти Балябиной, сознался в преступлении, написав «явку с повинной». Как сообщала газета «Сегодня» со ссылкой на источник в МВД Украины, оперативники проверили сторожа на детекторе лжи на случай, если он попытался себя оговорить. Полиграф подтвердил слова сторожа.