Севастополь

Городской сайт

В Севастополе на пожаре погиб трехлетний мальчик

14 февраля 2011
В Севастополе на пожаре погиб трехлетний мальчик

Сегодня в Севастополе спасатели МЧС на пожаре вынесли из горящей квартиры женщину и двоих детей, один из детей погиб, сообщает пресс-служба Управления МЧС Украины в г. Севастополе.

Как уточнили в пресс-службе, страшный пожар, случился сегодня, 14 февраля, в 8 утра, в квартире, по улице Очаковцев, расположенной на первом этаже двухэтажного дома и начался в коридоре. Загорелись мебель и вещи, затем пламя распространилось на кухню. В квартире находились двое детей трех и четырех лет вместе с матерью. Выбраться на улицу они не могли.

Огонь перекинулся на двери комнаты, а на окнах были установлены решетки. Женщина пыталась потушить огонь, справиться самой ей не удалось. Пожар заметили соседи и вызвали пожарных. Бойцы МЧС взломали дверь и вынесли детей и женщину на улицу.

Первую на улицу вывели женщину. Найти детей в горящей квартире было сложно. Помещение было захламлено вещами и бытовым мусором, дети лежали без сознания. С ожогами и отравлением угарным газом дети попали в реанимацию, но, не смотря на все усилия врачей, трехлетний мальчик умер.

Из горящей квартиры пожарные вынесли также газовый баллон, предотвратив угрозу взрыва.