Севастополь

Городской сайт

Среди севастопольских студентов проведут конкурс идей по развитию города

15 февраля 2011
Среди севастопольских студентов проведут конкурс идей по развитию города

В Черноморском филиале МГУ в Севастополе прошло награждение победителей студенческого конкурса инвестиционных проектов «Мой город».

Обладателем гран-при и премии в 5000 гривен стал студент Севастопольского технического университета Евгений Шевченко, представивший проект «Развлекательного центра «Вспышка». Также денежными премиями были отмечены проекты частного детского сада, частной службы коммунальных бытовых услуг и детской кухни. Кроме того, была отмечена креативная идея создания античного парка.

Всего в конкурсе приняло участие 43 студента, которые представили 26 проектов. Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов признался, что хотел бы более активного участия молодежи в подобных конкурсах. Поэтому он предложил в следующем году провести среди студентов конкурс креативных идей.

«Пока я не доволен. Нужно больше и лучше. Может быть, если это будет конкурс идей, ребята проще отнесутся. Потому что доведение бизнес-проектов требует большой работы. Мне бы хотелось видеть все эти идеи. За ними стоит развитие Севастополя», – сказал Саратов.

Он также пообещал трудоустроить авторов наиболее интересных идей. Победители конкурса инвестпроектов уже приглашены на работу в КП «Агентство экономического развития Севастополя» и привлечены к анализу экономической деятельности коммунальных предприятий.