Севастополь

Городской сайт

Турнир памяти Юрковского. «Таврия» (молодежный состав) — ФК «Севастополь» 1:2

16 февраля 2011

В турнире памяти Виктора Юрковского, который, напомним, проходит на базе спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района, сегодня состоялись очередные матчи. Таврийская «молодежка», что называется, «на флажке» уступила ровесникам из ФК «Севастополь» – 1:2, — сообщает пресс-служба СК «Таврия».

«Таврия»: Иваненко, Смигунов, Кобзистый, Матвиенко, Харченко (Шеховцов 29 (Серый 46)), Степанюк, Баринов, Пелюшенко, Горбатко, Матяж, Бито.

«Севастополь»: Лутченко, Власюк, Челядник, Воронин, Погорелов (Хлибкевич 53), Култышев, Грачев, Меметов (Умаров 57) Сечин, Свинар (Жуков 86), Ищенко (Гогичиашвили 78).

«Моряки» открыли счет на 20-й минуте: в контратаке отличился Андрей Ищенко. Впрочем, всего шесть минут спустя тавриец Сендлей Бито восстановил паритет, с угла вратарской замкнув передачу Кирилла Смигунова.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе. Шансы вырвать победу были у обеих команд. В итоге удача улыбнулась севастопольцам: на 89-й минуте после подачи углового самым расторопным у ворот Игоря Иваненко оказался Дмитрий Грачев, протолкнувший мяч в сетку.

Вот как прокомментировал игру один из наставником таврийской «молодежки» Виктор Смигунов:

– Обидное поражение, считаю, что справедливым результатом была ничья. График игр на турнире очень плотный, поэтому у ребят накопилась усталость, в концовке сегодняшней встречи они потеряли концентрацию. Против свежего соперника (в предыдущих матчах Мемориала под флагом «молодежки» ФК «Севастополь» выступал юношеский состав U-17 – Ред.) это оказалось чревато.

Во втором сегодняшнем поединке красноперекопский «Химик» разгромил ФК «Форос» – 7:1.

Накануне были сыграны еще два матча: ФК «Севастополь» (молодежный состав) – «Скиф» (Симферополь) – 4:2, «Ильичевец» (молодежный состав) – «Химик» – 1:1.