Севастополь

Городской сайт

В Парке Победы появится новый спортивный комплекс

16 февраля 2011
В Парке Победы появится новый спортивный комплекс

15 февраля в Севастопольском институте банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины (в дальнейшем – институт) по инициативе Севастопольского городского Совета состоялись общественные слушания по вопросу строительства спортивного комплекса в Парке Победы около института.

Председателем на слушаниях единогласно был избран Смольянинов Сергей Игоревич – депутат Севастопольского городского Совета. Органы местного самоуправления представляли также Рассказов Геннадий Степанович - руководитель постоянной комиссии по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношении Севастопольского городского Совета, депутаты Гагаринского районного в г. Севастополе Совета – Бородатов Максим Анатольевич, Ярусов Алексей Юрьевич, Леонтюк Игорь Николаевич, Гефтман Андрей Владимирович и другие представители общественности.

Заказчиком проекта является Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины. Финансирование проекта будет происходить полностью за счёт средств заказчика.

Проект подразумевает строительство спортивного комплекса в Парке Победы, в районе дикого пляжа, но на расстоянии не менее 50 метров от берега моря (с целью соблюдения законодательства). Проектом предусмотрено строительство площадки для пляжного футбола с 1180 посадочными местами для болельщиков, одной площадки для игры в волейбол, два теннисных корта, бассейн, площадки с тренажерами, и спортивного центра – гостиницы для приезжающих спортсменов.

Заниматься спортом на площадках бесплатно сможет каждый севастополец и гость нашего города. Согласно документации - прибрежная, пляжная зона должна остаться и останется общедоступной.

На слушаниях поднимались вопросы о состоянии и механизме подключений коммуникаций, о соблюдении законности данного проекта. Отрабатываются вопросы по проведению канализации, подключению водопровода. Тема обслуживания благоустройства территории спорткомплекса находится в процессе разрешения.

В итоге, после бурных обсуждений, все собравшиеся приняли единогласное решение поддержать данный проект с надежной на то, что он в ближайшее время будет реализован на благо севастопольцев и гостей нашего города.