Севастополь

Городской сайт

РЭПы предлагают севастопольцам самим убирать подъезды

17 февраля 2011
РЭПы предлагают севастопольцам самим убирать подъезды

Вчера в госадминистрации состоялось очередное заседание с руководителями ремонтно-эксплуатационных предприятий. Коллегия прошла в форме отчета за проделанную работу, сообщает Севастопольская ТРК.

Несмотря на то, что стопроцентной оплаты населения за услуги РЭПа достичь так и не получается, поставленные задачи коммунальщики стараются выполнять. Есть некоторые проблемы в области наведения порядка на лестничных пролетах, сообщили представители Ленинского района.

По словам руководителей ремонтно-эксплуатационных предприятий, влажная уборка на этажах, согласно договору, проводится раз в неделю. А выполнять эту работу некому: штат уборщиц не укомплектован.

Руководитель одного из РЭПов предлагает новшество: платить самим жителям за уборку их же подъездов. Для этого необходимо заключить договор с человеком, который будет наводить порядок. Его работа будет оплачиваться со средств, перечисляемых жильцами за эту услугу РЭПу.

Начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства города Александр Панасюк данную идею поддержал. Остается лишь воплотить ее в жизнь.