Севастополь

Городской сайт

«Севтеплоэнерго» возьмет в кредит почти $2 млн.

21 февраля 2011
«Севтеплоэнерго» возьмет в кредит почти $2 млн.

В 2011 году коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» откроет кредитную линию в объеме 15 млн. грн. для того, чтобы стабилизировать систему подачи тепла в Гагаринский район Севастополя. Об этом на пресс-конференции заявил председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

«Мы таких денег никогда не выделяли. В бюджете их не прописано. «Севтеплоэнерго» воспользуется кредитной линией. Мы в конце года поможем предприятию рассчитаться за этот кредит. Мы для этого видим все предпосылки», – сказал Саратов.

Средства кредита будут направлены на замену стояков, входов и инженерных систем в тех домах, которые плохо отапливаются.

«Наша цель – полностью стабилизировать теплоснабжение в Гагаринском районе. Это и газ, и работа котельных, и замена стояков, и задвижки», – сказал Саратов.

По словам чиновника, в этом году уже удалось увеличить давление на ветке, подающей газ в Камышовую и Казачью бухту, за счет того, что 15-16% газа, поступающего в город, идет по дюкеру (газопроводу среднего давления, проложенного по дну Севастопольской бухты). Этим газом подпитываются котельные центра города.

«Пока у нас есть энные проблемы. Когда сильно похолодало, мы были вынуждены ограничить подачу горячей воды в котельной Камышовой бухты. Но в целом мы уже видим результаты, потому что на котельных Гагаринского района серьезно выросло давление», – сказал Саратов.