Севастополь

Городской сайт

Стройуправление ЧФ РФ банкрот - СГГА

22 февраля 2011
Стройуправление ЧФ РФ банкрот - СГГА

Строительное управление Российской Федерации объявлено банкротом: долги предприятия по зарплате составляют 4,6 млн. грн., по выплатам в Пенсионный фонд – 12 млн. грн. Сообщили в пресс-службе СГГА, с ссылкой на Валерия Саратова.

«Предполагалось, что одно из российских подразделений Министерства обороны России выкупит Строительное управление, погасив долги. Нас устраивает любое решение. Я надеюсь, что будет официальная реакция российской стороны, потому что с этими долгами надо рассчитаться», - отметил Саратов.

Вместе с тем он отметил, что администрация Севастополя намерена поддержать законные требования тружеников стройуправления ЧФ Минобороны РФ по возвращению долгов по заработной плате этим предприятием.

По словам Саратова, требования тружеников Стройуправления справедливы. «На текущей неделе мы проведём рабочую встречу с руководством флота по этому вопросу. Сами же мы не можем в данном случае заниматься погашением существующих долгов, потому что они являются долгами предприятия Российской Федерации», - сообщил глава Севастопольской ГГА.

По словам Саратова, в адрес российского правительства уже направлена нота МИД Украины с требованиями, которые выдвигали труженики Строительного управления на недавно проведенном митинге».