Севастополь

Городской сайт

У Черноморского флота деловые отношения с Севастополем и стабильные с Крымом

24 февраля 2011
У Черноморского флота деловые отношения с Севастополем и стабильные с Крымом

В Севастополе отметили День защитника Отечества. Утром представители командования Черноморского флота РФ и ВМС Украины, руководство города и общественность возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова.

В это время по центральному кольцу города проехал автопробег, посвященный празднику. Машины были украшены российскими и Андреевскими флагами.

В Доме офицеров флота ЧФ РФ сцена была украшена только символами Москвы. Военный оркестр не стал играть гимн Севастополя, ограничившись гимном России. Тем не менее, командующий российским флотом Владимир Королев говорил о сотрудничестве с украинскими властями.

«Сложившиеся деловые отношения с органами государственной власти города позволяют нам конструктивно решать все возникающие проблемы, оказывать помощь и поддержку друг другу. Мы искренне надеемся, что так будет и впредь. Прагматичные и стабильные отношения поддерживаются между флотом и Автономной республикой Крым, властями городов, где дислоцируются наши части», – сказал Королев.

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов выразил ту же мысль эмоциональней.

«Самой судьбой на определено сотрудничество с моряками-черноморцами. У нас общая история и общая слава. У наших народов впереди много свершений, в том числе, и на легендарной земле Севастополя», – сказал Саратов.