Севастополь

Городской сайт

Руководство Ленинского района Севастополя поддержало проект создания в городе платных парковок

25 февраля 2011
Руководство Ленинского района Севастополя поддержало проект создания в городе платных парковок

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель Ленинского райсовета Игорь Истягин поддержал разрабатываемый властями Севастополя проект создания в городе платных парковок.

Как аргумент чиновник назвал прогрессирующую перегруженность транспортом Ленинского района Севастополя.

- Район несет колоссальную нагрузку по транспорту. Если в городе и возникают пробки, то в основном на территории именно Ленинского района. Если взять принятую на сессии программу «Дороги Севастополя», то там по устройству паркингов – а это не просто платные стоянки, а и подземные паркинги – из 16 запланированных в городе, 5 паркингов запланировано именно в нашем районе, - сказал Игорь Истягин.

Напомним, ранее, выступая в эфире Севастопольской РГТРК, глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников высказывался за принудительную уборку эвакуаторами припаркованных на тротуарах автомобилей. Вместе с тем чиновник отметил, что перед введением радикальных мер нужно создать альтернативу – новые парковки.

- Сегодня, для того чтобы убрать транспорт с тротуаров, с проезжей части – тот, который мешает движению, необходимо создать условия. Я имею в виду создание сети стоянок, а также карманов для парковки транспорта. Как известно, наиболее сложная ситуация в центре города, куда стекается значительная часть местного, а также – в летнее время – иногороднего транспорта. И вот когда места под парковку будут уже организованы, тогда мы сможем жестко разбираться с паркующимеся на тротуаре, вплоть до уборки транспорта эвакуаторами, -- сказал в телеэфире СРГТРК Виктор Сальников.