Севастополь

Городской сайт

Власти Ленинского района считают, что именно их район должен «в первую очередь ощутить результаты» принятой в городе программы «Дороги Севастополя»

25 февраля 2011
Власти Ленинского района считают, что именно их район должен «в первую очередь ощутить результаты» принятой в городе программы «Дороги Севастополя»

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель Ленинского райсовета Игорь Истягин и глава Ленинской РГА Севастополя Виктор Сальников высказали удовлетворение пятилетним планом реконструкции дорожной инфраструктуры района, вошедшим в принятую на днях депутатами СГС региональную программу «Дороги Севастополя».


При этом глава района высказал убеждение, что Ленинский район города «должен в первую очередь ощутить результаты» принятой депутатами программы.

- Отрадно, что в принятой программе «Дороги Севастополя» Ленинский район представлен действительно достойно. Например, из 23 дорожных объектов капитального ремонта, 9 – в нашем районе. Из 13 запланированных подземных переходов в Ленинском районе будет 7. Также запланировано строительство новой -- европейского класса -- развязки на перекрестке «Хрусталева – Объездная». В плане – и очень актуальный ремонт «ливневок». Для нас важно, что эта программа будет пользоваться государственной поддержкой, - сказал Игорь Истягин.

- Очень важно, что в городе появился программный документ, где Ленинский район занимает одно из главных мест. В ближайшее время мы начнем заниматься и улицей Кажанова, и площадью Ушакова. Я считаю, что именно Ленинский район должен в первую очередь ощутить результаты принятой программы, - добавил в телеэфире Виктор Сальников.