Севастополь

Городской сайт

Жительница Севастополя выследила грабителей и сдала их милиции

1 марта 2011
Жительница Севастополя выследила грабителей и сдала их милиции

В Севастополе милиция при помощи 51-летней местной жительницы задержала двух грабителей. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольской милиции.

Как уточнили в пресс-службе, в милицию позвонила женщина, она сообщила, что двое парней на конечной остановке троллейбуса избили и ограбили мужчину. Оперативный дежурный попросил женщину дождаться приезда милиции, но та решила помочь в задержании злоумышленников. Она, стараясь следовать незаметно за грабителями, по телефону сообщала дежурному их место нахождения, а также рассказала о приметах. Через семь минут милиционеры задержали грабителей, когда те делили награбленное.

Выяснилось, что злоумышленники, будучи пьяными, в продовольственном магазине заметили перед собой в очереди мужчину, который рассчитался за покупку и получил 170 грн. сдачи. Когда мужчина вышел из магазина, они подбежали к нему, сбили с ног и начали наносить удары по всему телу, пока пострадавший не потерял сознание. Потом грабители забрали деньги и ушли. Со слов женщины, которая помогла задержать грабителей, больше всего ее удивило то, что на остановке общественного транспорта было много мужчин, но никто из них не попытался помочь пострадавшему.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.