Севастополь

Городской сайт

Президент ФК «Севастополь» высоко оценил уровень 8 новобранцев клуба

1 марта 2011
Президент ФК «Севастополь» высоко оценил уровень 8 новобранцев клуба

Вчера днем, на пресс-конференции для местных СМИ, президент ФК «Севастополь» Александр Красильников лично представил местным журналистам приобретенных в межсезонье новых футболистов клуба.

Напомним, подобная презентация была проведена и днем ранее, но прошла она не в формате «для медиа», а в расширенном формате (все футболисты, тренерский штаб и персонал клуба) именно для спортивной общественности города, для болельщиков ФК.

Президент ФК позволил себе более детально высказать некоторые соображения по поводу футболистов – новичков севастопольского клуба.

- 8 новичков… 8 футболистов – это тот минимальный состав, который может играть на поле, -- начал с шутки Александр Красильников и продолжил. -- Необходимость привлечения новых игроков объяснять не надо. Клуб ставит перед собой серьезные задачи. Мы от них не отходим. Сделав анализ первой части чемпионата, мы пришли к выводу, что надо приглашать игроков, способных усилить команду и помогут ей решить поставленные задачи…

Президент ФК «Севастополь» высоко оценил уровень 8 новобранцев клуба Далее, представляя игроков, президент ФК охарактеризовал каждого из них: «Александр Младенов – до последнего времени игрок болгарского чемпионата, «золотая левая нога», левый фланг, полузащита – это основная его позиция. Олег Допилка – играл в молодежной сборной Украины, воспитанник динамовской школы, правый защитник, хорошо зашел, надеюсь, будет уверенно играть. Сергей Веремко – до недавнего времени вратарь белорусского БАТЭ. Только пришел к нам на помощь и сразу подстегнул всех вратарей: все вратари очень активно тренируются. Майкл Алозие до последнего времени играл за «Металлург», Запорожье. Ранее играл в «Волыни». Там показал себя состоявшимся футболистом, который может забивать голы любой команде, в том числе и «Шахтеру». Пришел к нам, чтобы помочь городу и найти свое второе «я».
Говоря об опорном полузащитнике Игоре Скобе, Александр Красильников отметил, что футболист «любит и умеет играть головой».

- В «Волыни», в принципе вся игра в центре строилась через Игоря, -- отметил президент и продолжил. -- Бесарт Ибраими пришел из немецкой команды «Шальке-04». Он -- лучший игрок 2009 года Македонии. Левый полузащитник. Может сыграть как в нападении, так и под нападающими. Бьет с двух ног, креативный, быстрый, но иногда мяч не любит отдавать. Левый защитник Сергей Воронин – это представитель первой лиги, который также -- воспитанник динамовской школы. Приглашен к нам из Нивы (Винница). Центральный защитник Матэ Гвинианидзе – игрок сборной Грузии. Перешел к нам из команды «Мюнхен-1860». Зашел в команду очень здорово. Сразу занял свою основную позицию. И обещает нам играть так, чтобы в результате как можно меньше работы доставалось Сергею Веремко. Со всеми футболистами подписаны контракты. Арендованным пока остается только Олег Допилка. Тем не менее, мы ведем переговоры и хотели бы его видеть у себя постоянно, -- сказал журналистам Александр Красильников.