Севастополь

Городской сайт

За минувшую неделю спасатели МЧС совершили 24 боевых выезда

1 марта 2011
За минувшую неделю спасатели МЧС совершили 24 боевых выезда

За минувшую неделю спасатели МЧС совершили 24 боевых выезда, 16 из них на пожары. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МЧС в г. Севастополе.

Как уточнили в пресс-службе, три возгорания произошло в сараях в Гагаринском и Ленинском районах. Предположительная причина этих пожаров – неосторожное обращение с огнем. Также на неделе горели две автомашины.

Так, 23 февраля произошел пожар в автомобиле марки «Жигули» в Гагаринском районе. Хозяин машины припарковал свое авто вблизи дома и не выключил питание от аккумуляторных батарей. Спустя некоторое время автомобиль загорелся. Хозяин «Жигули» заметил дым и вызвал пожарных. Спасатели пожарной части №10 быстро ликвидировали возгорание. В машине сгорела только панель приборов, дальше огонь не распространился.

За минувшую неделю спасатели МЧС совершили 24 боевых выезда Еще одно возгорание автомобиля произошло в минувшую субботу в Балаклавском районе. Загорелся ВАЗ 2101. Машина стояла вблизи жилого дома. Огонь охватил переднее колесо автомобиля, после перекинулся на моторный отсек и салон. Огонь ликвидировала местная пожарная охрана «Терновка». 90 % автомобиля сгорело. Причина пожара – устанавливается.

21 февраля произошел пожар в садовом доме в Балаклавском районе. На втором этажа загорелось деревянное перекрытие, расположенное над камином. Огонь распространился по комнатам, после перекинулся на крышу. В доме находились хозяин, его жена и их трехлетний сын. На момент прибытия подразделений МЧС семья находилась на улице. Когда спасатели приступили к тушению, работу затруднило сильное задымление внутренних помещений, начала рушиться кровля. За минувшую неделю спасатели МЧС совершили 24 боевых выезда В течение часа огонь удалось ликвидировать. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве нагревательной печи и дымохода.

Из-за короткого замыкания 23 февраля чуть не сгорела жилая комната. В Гагаринском районе в двухкомнатной квартире произошло замыкание в удлинителе. Хозяева выбежали на улицу и сообщили о случившемся в оперативно-диспетчерскую службу МЧС. На место выехали спасатели пожарной части № 10. Ликвидировать огонь удалось меньше чем за час. В комнате сгорела мебель и видео техника.