Севастополь

Городской сайт

За неделю в Севастополе зарегистрировали 32 ДТП

1 марта 2011
За неделю в Севастополе зарегистрировали 32 ДТП

С 21 по 27 февраля 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 42 ДТП, из них 11 ДТП с пострадавшими. Об этом сайту "Sevastopolis.com" сообщили в пресс-службе УГАИ в г. Севастополе.

В понедельник, 21 февраля, в 10.00, водитель, 1952 года рождения, управляя автомобилем "ГАЗ" и двигаясь по ул. Супруна, напротив д. № 19, при движении задним ходом произвел наезд на 80-ти летнюю женщину, которая находилась сзади автомобиля. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступила пешеход с диагнозом : тупая травма живота, скальпированная рана левой кисти.

Во вторник, 22 февраля, в 18.48, водитель, 1990 года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ-2108" и двигаясь по автодороге "Симферополь – Бахчисарай – Севастополь", со стороны п. Дергачи в направлении ул. Ревякина, на перекрестке автодорог Симферополь – ул. Ген. Мельника произвел столкновение с автомобилем "КИА", который двигался по главной дороге со стороны Сапун-горы в направлении ул. Ген. Мельника. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступила пассажир автомобиля "КИА" с диагнозом: СГМ, перелом левой голени. ГАИ просит откликнуться очевидцев этого ДТП!

В среду, 23 февраля, в 16.45, водитель, 1991 года рождения, управляя мотоциклом "Днепр" и двигаясь по автодороге "Орлинное – Широкое – Голубинка", со стороны с. Широкое в направлении с. Передовое, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем "ДЭУ-Ланос", который двигался во встречном направлении. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступил водитель мотоцикла с диагнозом : ЧМТ, СГМ, перелом левого бедра, перелом лучезапястного сустава, раны лица.

В пятницу, 25 февраля, в 18.15, водитель, 1956 года рождения, управляя автомобилем "ДЭУ" и двигаясь по пр. Ген. Острякова со стороны 5-го км. Балаклавского шоссе в направлении ул. Хрюкина напротив д. № 196, произвел наезд на 36–ти летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступил пешеход с диагнозом : ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана лица.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 1215 случаев нарушения ПДД, из них:

- превышение установленного ограничения скорости – 189
- нарушения ПДД пешеходами – 83
- проезд на запрещающий сигнал светофора – 92
- управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - 26
- нарушение правил проезда железнодорожных переездов - 10
- нарушение правил проезда пешеходных переходов – 39