Севастополь

Городской сайт

№ 1 в текущем плане «Севастопольгаза» - газификация поселка Кача. На очереди – почти все севастопольские села

2 марта 2011
№ 1 в текущем плане «Севастопольгаза» - газификация поселка Кача. На очереди – почти все севастопольские села

Об этом, выступая в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил председатель правления ОАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов.

Чиновник отвечал на вопрос дозвонившегося в студию жителя поселка Андреевка, который спросил, когда Андреевку газифицируют.

- Сначала мы закончим газификацию Качи. Потом займемся Андреевкой. Сегодня на первом плане у нас стоит газификация поселка Кача. Две недели назад наши работники провели встречи с качинцами: жители высказали предложение, чтобы мы выполнили работу с отсрочкой платежа, ибо люди не в состоянии заплатить всю сумму сразу. Мы пойдем на это, заключим договор по отсрочке платежа на 3-4 месяца, -- ответил в телеэфире Олег Лактионов.

Говоря о газификации севастопольских сел, председатель правления ОАО «Севастопольгаз» сообщил, что в данный момент «прорабатывается вопрос о завершении газификации сел Верхнесадовое и Фронтовое».

- Если брать всю сельскую местность, то скажу, что сейчас также прорабатывается вопрос о газификации всей Байдарсокй долины. В проекте – и газификация Андреевки, - добавил Олег Лактионов.