Севастополь

Городской сайт

Москаль: убийство школьниц в Севастополе совершила их подружка

6 марта 2011
Москаль: убийство школьниц в Севастополе совершила их подружка

Экс-руководитель милиции Крыма генерал Геннадий Москаль распространил пресс-релиз, в котором излагает свою версию громкого убийства школьниц в Севастополе.

По мнению Москаля, к гибели несовершеннолетних причастна их подруга.

«Убийство девочек в Севастополе совершила их подружка, на которую милиции неоднократно указывали родители детей», – подчеркнул Москаль.

Других подробностей генерал не сообщил, однако в очередной раз подверг критике нынешнее руководство милиции.

«Милиция как попугай, твердила одно, навешивая на людей ярлыки: «С девочками все хорошо, они из неблагополучных семей и просто убежали из дома». В связи с этим возникает один вопрос – каким образом проводились оперативно-розыскные мероприятия во время поиска детей, а потом и расследование этого ужасного убийства? Ведь по всем канонам криминалистики, оперативно-розыскной деятельности, в первую очередь должны отрабатываться связи потерпевших – друзья, родственники, знакомые... Ничего этого должным образом сделано не было. Перед тем, как признать этот позорный факт, милиция завуалированными заявлениями пытается создать впечатление про успехи в раскрытии дела. Хотя на самом деле, это настоящая профанация. Сегодня МВД способно раскрыть разве что убийство зятем тещи, или поножовщину между приятелями по рюмке. Серьезные преступления не раскрываются», – заявил Москаль.