Севастополь

Городской сайт

Милиция уверяет: дело об убийстве школьниц в Севастополе «практически раскрыто»

6 марта 2011
Милиция уверяет: дело об убийстве школьниц в Севастополе «практически раскрыто»

Дело об убийстве школьниц в Севастополе «практически раскрыто», заявил на пресс-конференции в городском управлении МВД заместитель министра внутренних дел Украины Леонид Зима.

По его словам, милиция задержала подозреваемых в совершении преступления.

«Эти люди задержаны, проводится с ними работа, привлечены адвокаты, принимаются меры видеосъемки при допросах, очных ставках. Фиксируются на видео, чтобы избежать субъективизма. Проводятся экспертизы. И ряд экспертиз у нас уже дали позитивные результаты», – сказал он.

Генерал не сообщил, сколько человек задержано.

«В некоторых СМИ идет и негативная оценка милиции, и что раскрытие преступления зашло в тупик. Нет, мы отрабатывали несколько версий», – заверил генерал.

Между тем, он подтвердил сведения оппозиции о том, что из-за нарушениях при расследовании некоторые сотрудники милиции подвергнуты дисциплинарным наказаниям. Кроме того, отстранен от должности начальник криминальной милиции по делам детей.

«Мы не говорим, что у нас все золотые работники милиции. Но, поверьте, в большем своем числе – очень нормальные работающие профессионалы. Но есть, конечно, как и в любом коллективе, люди, которые недобросовестно относятся», – сказал генерал.

Зима не исключил, что расследование до передачи дела в суд может растянуться на несколько месяцев. Генерал уточнил, что правоохранителями уже проведено более 100 экспертиз.

«В настоящее время можно говорить о том, что преступление практически раскрыто», – в свою очередь, рапортует пресс-служба городского управления милиции.