Севастополь

Городской сайт

На прошлой неделе в Севастополе было зарегистрировано 51 ДТП

9 марта 2011
На прошлой неделе в Севастополе было зарегистрировано 51 ДТП

С 28 февраля по 06 марта 2011 года в Госавтоинспекции города Севастополя зарегистрировано 51 ДТП, из них 6 ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили 8 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ г. Севастополя.

В четверг, 03 марта, в 16.25, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ-2107" и двигаясь по ул. Колобова, со стороны ул. Шевченко, при выезд со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю "ДЭУ" под управлением водителя 1952 года рождения, который двигался по главной дороге. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступили водитель и пассажиры автомобиля "ДЭУ".

В пятницу, 04 марта, в 17.50, водитель, 1987 года рождения, управляя мотоциклом "ЯВА" и двигаясь в Балаклаве через Ж/Д переезд, выехал на запрещающий сигнал светофора регулируемого Ж/Д переезда, произвел наезд на закрытый шлагбаум, после чего столкнулся с тепловозом. В результате ДТП в приемный покой 9-й городской больницы поступил водитель мотоцикла с диагнозом: политравма, ЧМТ, СГМ, травматическая ампутация правой нижней конечности в области нижней трети бедра, травматический шок.

В этот же день, 04 марта, в 22.30, водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем "Ниссан" и двигаясь по автодороге "Севастополь – Инкерман" в направлении г. Севастополь на 10-м км. произвела наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступил пешеход с диагнозом, ЧМТ, перелом основания черепа, перелом левой голени, рана живота, алкогольное опьянение.

В воскресенье 06 марта, в 20.30, водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем "Форд" и двигаясь по ул. Хрусталева со стороны ул. Н. Ониловой в направлении ул. Кожанова на нерегулируемом перекрестке, при повороте на лево не пропустила автомобиль "Мерседес" под управлением водителя 1978 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП в приемный покой 1-й городской больницы поступил водитель автомобиля "Мерседес" с диагнозом ЧМТ, СГМ ушиб шейного отдела позвоночника.

За прошедшую неделю сотрудниками ГАИ г. Севастополя выявлено 1175 случаев нарушения ПДД, из них:

- превышение установленного ограничения скорости – 169
- нарушения ПДД пешеходами – 93
- проезд на запрещающий сигнал светофора – 82
- управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - 27
- нарушение правил проезда железнодорожных переездов - 12
- нарушение правил проезда пешеходных переходов – 49