Севастополь

Городской сайт

Власти Севастополя прокомментировали отказ Киева зачислять в бюджет города собранные налоги

10 марта 2011
Власти Севастополя прокомментировали отказ Киева зачислять в бюджет города собранные налоги

Бюджет Севастополя на текущий год был рассчитан, исходя из того, что город оставляет себе только 50% от собранного подоходного налога, поэтому решение Верховной Рады о том, что эта ситуация остается без изменений, ни на что не повлияет.

Об этом журналистам заявил председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников.

Напомним, что 2 февраля Верховная Рада отказалась поддержать в первом чтении законопроект №7650 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс» Александра Черноволенко («Наша Украина-Народная самооборона») – за него проголосовали всего 65 депутатов. Документом предлагалось вернуть норму, согласно которой 100% доходов, полученных от уплаты налога на доходы физлиц, зачислялись в бюджеты Киева и Севастополя.

«Я не знаю на одного руководителя областного совета, который бы считал такое решение справедливым. С другой стороны, нужно понимать, что у нас в стране только пять регионов, которые являются донорами. Мы, к сожалению, к донорам не относимся. Нужно сбалансировано относиться к бюджету государства, а не только видеть свои задачи. Хотя, конечно, городу хочется иметь большую доходную часть», – сказал Дойников.