Севастополь

Городской сайт

Севастопольское лесничество проверяют специалисты МЧС

11 марта 2011
Севастопольское лесничество проверяют специалисты МЧС

Вчера началась комплексная проверка Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства специалистами Управления МЧС. Инспекторы в первую очередь проверят готовность предприятия к летнему пожароопасному периоду. Согласно законодательству Украины в случае пожара в лесу первыми на его тушение должны выезжать лесники, поскольку эта территория находится в их ведомстве. Именно от них во многом зависит успех тушения пожара, сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе.

Сотрудники отдела оперативного реагирования проверили техническое состояние и готовность пожарной техники к тушению пожаров, наличие и исправность противопожарного инвентаря, и тактическую подготовку личного состава. Представители МЧС в течение 10 дней проверят все лесничества региона. Сотрудники Государственного пожарного надзора обратят внимание на соответствующую документацию и работу по профилактике пожаров, как проходит регистрация туристов, инструктажи, определения туристических маршрутов и мест отдыха.

Представители МЧС также проверят противопожарное состояние лесных массивов и готовность системы оповещения руководящего состава при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. А главное - состояние защиты населения от последствий стихийного бедствия, аварий, катастроф, взрывов, больших пожаров.

Подобные проверки проходят для предупреждения возникновения пожаров в лесных массивах на территории Севастопольского региона. По итогам проверки планируется провести тактико-специальные учения по тушению крупных лесных пожаров.