Севастополь

Городской сайт

В Севастополе снова заговорили о поле для гольфа

15 марта 2011
В Севастополе снова заговорили о поле для гольфа

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов считает, что нужно обдумать возможность создания в окрестностях Севастополя поля для игры в гольф. По словам чиновника, вопрос об этом ему задавали потенциальные инвесторы на международной выставке недвижимости в Каннах.

В апреле в Севастополь прибудут американские специалисты, которые осмотрят окрестности города и дадут предпроектные рекомендации.

«Для чего нужны такие сооружения? Чтобы люди имели возможность отдыхать. Само по себе гольф-поле прибыли особой не приносит. Но это необходимое условие для отдыха многих людей. Все больше людей им начинают заниматься. Этот вопрос находится в ознакомительной стадии. Тем не менее, мне это представляется интересной идеей по развитию жизни в Севастополе», – сказал Саратов.

Как сообщалось ранее, в 2008 году фирма «Техно-Сигма» заявляла о намерении построить на 185 га Караньского плато элитный рекреационный комплекс с гольф-клубом стоимостью 300 млн. долларов. Однако горсовет, который тогда возглавлял Валерий Саратов, обжаловал в суде решение о выделении «Техно-Сигме» земли, поскольку еще в 2006 году она была зарезервирована под ботанический заказник Караньский.