Севастополь

Городской сайт

С 17 марта ГАИ Севастополя начинает выдавать новые водительские удостоверения

15 марта 2011
С 17 марта ГАИ Севастополя начинает выдавать новые водительские удостоверения

Кабинетом министров Украины принято Постановление «О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами», которое устанавливает, что новое удостоверение водителя международного образца будет выдаваться на срок 50 лет. Сообщает пресс-служба ГАИ города.

Нововведения обусловлены положениями Международной Конвенции о дорожном движении, которая требует установления срока действия удостоверения водителя. Вместе с тем, все национальные удостоверения водителя соответствующих категорий, которые выданы до вступления в силу этого Постановления, являются действительными на территории Украины и не подлежат обязательному обмену.

С 17 марта Госавтоинспекция г. Севастополя начинает выдавать водительские удостоверения с ограничением срока действия (50 лет) и рекомендует всем водителям, и предприятиям, у которых водители выезжают за пределы территории Украины произвести обмен водительских удостоверений. Прием в МРЭО УГАИ г. Севастополя (ул. Промышленная,1) осуществляется с вторника по пятницу 9.00 час. до 16.00 час., в субботу с 9.00 час до 14.00 час., а также в понедельник (только для замены водительских удостоверений) - с 9.00. до 14.00. Выходной – воскресенье.